当前位置: 首页>>师资队伍
师资结构

序号

姓名

出生年月

职务/职称

所属部门

所承担教学任务

1

耿效华

1968.03

书记/副教授

书记

力学、机械设计、汽车维修

2

解永辉

1979.12

院长/副教授

院长

PLC、数控编程技术

3

尚德波

1974.09

副院长/教授

副院长

机械制图、数控技术、机械制造技术

4

徐刚

1975.02

副院长/副教授

副院长

自动化实训、高等数学

5

王晓军

1989.07

院办主任/助教

办公室

可编程控制技术 C语音编程技术

6

韩淑玲

1967.05

专任教师/讲师

办公室

心理教育

7

王丽

1966.01

专任教师/副教授

办公室

政教

8

刘凤

1985.05

专任教师/讲师

办公室

制图、CAD、数控实训

9

张学玲

1966.01

专任教师/讲师

办公室

计算机

10

马珀

1976.06

专任教师/讲师

办公室

营销学

11

郭大路

1983.07

团总支书记/讲师

团总支

制图、CAD、测绘实习、电机拖动与基础

12

宫玉荣

1965.10

辅导员/副教授

团总支

语文

13

朱智鹏

1984.06

辅导员/讲师

团总支

电路板制作微控制器控制技术

14

范月华

1968.11

辅导员/副教授

团总支

语文应用文写作

15

辛桂成

1970.08

辅导员/讲师

团总支

经济法国际贸易政治

16

张玉凤

1967.02

辅导员/副教授

团总支

电工基础电子技术物理

17

许宗磊

1983.02

辅导员/ 讲师

团总支

液压与气压传动技术 CAD制图

18

陈志芳

1971.09

辅导员/ 讲师

团总支

数学、就业指导

19

姜少燕

1987.08

辅导员/ 助教

团总支

传感器

20

王健

1973.09

产学合作办公室主任/讲师

产学合作办公室

电工基础电子线路

21

周荃

1981.09

教学管理办公室主任/讲师

教学管理办公室

数控原理、数控故障诊断、工厂电气控制

22

刘汝娟

1971.04

专任教师/副教授

教学管理办公室

语文

23

孙春萍

1975.11

专任教师/讲师

教学管理办公室

数学

24

张荭

1965.02

专任教师/副教授

教学管理办公室

计算机、营销学

25

宋西宁

1983.10

专任教师/讲师

教学管理办公室

电机及电力拖动、电工电子技术

26

李海庆

1980.02

实训中心主任/ 讲师

机械制造教研室

械设计基础、机械制造工艺学

27

马海洋

1982.08

实训指导教师/讲师

实训中心

数控车实训

28

于翠玉

1980.12

实训指导教师/讲师

实训中心

机械制图

29

张爱英

1979.11

实训指导教师/讲师

实训中心

数控理论

30

姜鹏

1981.08

实验员/讲师

实训中心

电气控制实训、电气自动化

31

张荣高

1966.02

实训指导教师/副教授

实训中心

数控铣和加工中心实训

32

丁树坤

1982.10

实训指导教师/助教

实训中心

数控铣和加工中心实训

33

赵坤明

1986.06

实训指导教师

实训中心

工业机器人赛项指导教师、数控车实训

34

宋大伟

1963.11

实训指导教师/副教授

实训中心

电气控制实训工厂供配电电器维修

35

张增渠

1970.03

实训指导教师/讲师

实训中心

模具大赛指导教师、车铣刨磨钻实训

36

虞国强

1977.10

实训指导教师/助教

实训中心

焊接实训

37

孙丽红

1984.10

实训指导教师/助教

实训中心

车铣刨磨钻实训

38

韩世河

1977.11

实训指导教师/助教

实训中心

机床拆装实训

39

姜文革

1987.12

实训指导教师/助教

实训中心

模具大赛指导教师、数控实训

40

王昌

1986.7

实训指导教师/讲师

实训中心

PLC技术

41

徐介东

1962.12

实训指导教师/讲师

实训中心

钳工实训

42

李海涛

1980.02

教研室主任/讲师

数控与模具教研室

机械制造基础、UG

43

康立业

1963.02

专任教师/教授

数控与模具教研室

Solidworks、UG

44

姜雪燕

1980.11

专任教师/讲师

数控与模具教研室

塑料模具、机械制图、线切割电火花实训

45

姜韶华

1971.02

专任教师/副教授

数控与模具教研室

工程力学、机械设计基础

46

刘晓燕

1973.01

专任教师/讲师

数控与模具教研室

机械制图

47

贾秋霜

1975.10

专任教师/讲师

数控与模具教研室

工程材料、模具实验、UG

48

王琦

1980.02

专任教师/讲师

数控与模具教研室

制图、CAD、测绘实习

49

赵焕翠

1970.11

专任教师/副教授

数控与模具教研室

机械制图、计算机绘图

50

辛海明

1988.01

教研室主任/助教

团总支

工程力学、机械制图工业机器人基础

51

李翠翠

1987.08

专任教师/讲师

机械制造教研室

机械制造基础数控编程与加工

52

李淑君

1962.10

专任教师/副教授

机械制造教研室

机械制造、液压、公差

53

陈娟

1980.02

专任教师/讲师

机械制造教研室

工程力学、机械设计基础课程设计

54

刘新玲

1983.12

专任教师/讲师

机械制造教研室

公差配合与测量技术

55

宋杰

1987.06

专任教师/助教

机械制造教研室

机械设计、机器人操作与编程、公差

56

徐广振

1983.02

教研室主任/讲师

电子教研室

单片机应用技术、工厂电气控制

57

杨俊燕

1973.11

专任教师/讲师

电子教研室

电机与电气控制技术、单片机应用技术

58

王琰琰

1975.02

实训指导教师/讲师

电子教研室

嵌入式赛项指导教师、单片机实训

59

胥卫东

1968.01

专任教师/讲师

电子教研室

数字信号、工厂电气控制

60

王衍凤

1974.12

专任教师/副教授

电子教研室

电工电子技术、电路基础、电子线路

61

高勤云

1973.01

专任教师/讲师

电子教研室

传感器技术

62

胥元利

1970.11

专任教师/副教授

电子教研室

电子测量、电子产品工艺管理

63

李海玉

1981.11

专任教师/讲师

电子教研室

单片机应用技术、工厂电气控制、SMT

64

杨晓燕

1985.04

专任教师/助教

电子教研室

单片机应用技术、C语言

65

王丽卿

1971.01

教研室主任/副教授

电气自动化教研室

电工电子技术、工厂电气控制技术

66

吴宇

1966.01

专任教师/讲师

电气自动化教研室

电工电子、数字电子技术、信号系统

67

程义民

1989.02

专任教师/助教

电气自动化教研室

PLC、工厂电气控制技术

68

高瑞

1968.01

专任教师/副教授

电气自动化教研室

电力拖动、变频控制技术

69

黄绍丽

1974.02

专任教师/讲师

电气自动化教研室

电气控制、PLC、机械制图

70

赵东萍

1966.06

专任教师/副教授

电气自动化教研室

电路基础、电工电子技术

71

刘建红

1968.12

专任教师/副教授

电气自动化教研室

电工电子技术、电机拖动

72

王振霞

1969.12

专任教师/副教授

电气自动化教研室

电工电子技术、电气控制实训

73

李金红

1973.11

专任教师/讲师

电气自动化教研室

物理、电子技术基础、电路基础

74

侯绪杰

1989.11

专任教师/ 助教

电气自动化教研室

公差配合与测量技术可编程控制器